В Центре русской литературы и культуры Национальной библиотеки КР им. А. Осмонова состоялась викторина "Писатели России", организованная РЦНК в Бишкеке и ОФ Интеллектуальный проект "Классики".

Участников игры приветствовал руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов. Он отметил, что Посольство России и Россотрдуничество внесли вклад в реконструкцию Центра русской литературы и культуры, а на прошлой неделе фонд Центра пополнили 300 новых книг, в том числе, учебники и художественная литература.

В викторине приняли участие активисты молодежных и волонтерских ассоциаций и объединений и молодежь столицы. Игра была посвящена творчеству Иосифа Бродского, Бориса Пастернака, Ивана Куприна и других авторов.

Командам предлагалось ответить на 25 вопросов, прослушав стихотворения, музыкальные зарисовки, изучив текстовые задания. Победителями игры стали сразу 3 команды, набравшие одинаковое количество баллов. Лучшие команды получили грамоты и памятные призы. В ближайшее время состоятся еще две игры из серии "Писатели России", по результатам трех игр определится абсолютный победитель.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация