2 сентября 2020 г. в школе-гимназии №2 г. Каракол состоялось открытие кабинета русского языка. Класс был отремонтирован, оснащен компьютерной техникой и мебелью силами АНО Русская Гуманитарная Миссия / Russian Humanitarian Mission.

В режиме видеоконференции участников мероприятия приветствовала зам. генерального директора «РГМ» Людмила Никитина. Она отметила, что русский язык остается языком научного и гуманитарного общения на постсоветском пространстве и пожелала успехов педагогам и учащимся школы.

В открытии кабинета приняли участие руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов, куратор проектов по продвижению русского языка и российского образования представительства Ирина Царёва, мэр Каракола Адыл Каниметов, командир 954-й испытательной базы ВМФ России Антон Темнохудов, преподаватели и учащиеся школы, представители организаций российских соотечественников города.

Виктор Нефёдов отметил, что школа-гимназия №2 – давний партнер РЦНК в Бишкеке. В 2018 г. на базе школы прошли курсы повышения квалификации для учителей русского языка Иссык-Кульской области, организованные совместно с КРСУ. Осенью текущего года в стенах школы вновь пройдут курсы для русистов и учителей-предметников Каракола.

От представительства Россотрудничества в КР в фонд школы было передано 300 единиц учебных и методических пособий по русскому языку и литературе.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация