В Оше подвели итоги он-лайн конкурса творческих работ «Жив талант, бессмертен гений», посвященного А. С. Пушкину и Дню русского языка, который проходил при поддержке кафедры русской филологии Кыргызско-Узбекского университета и «Русского центра» в Оше.

Награждение победителей конкурса прошло у памятника А.С. Пушкину в Оше, где собрались студенты Кыргызско-Узбекского и Ошского государственного университетов вместе со своими преподавателями и наставниками.

Куратор образовательных программ Елена Юн поздравила участников мероприятия с Днем Русского языка и Пушкинским днем, который будут отмечать во всем мире 6 июня, отметив высокую заинтересованность молодежи на юге республики в изучении русского языка и активном участии непосредственно в конкурсе, благодаря чему поддерживается и сохраняется наследие великого русского поэта.

Директор «Русского центра» Занфира Мискичекова представила  студентов факультета русской филологии ОшГУ, которые прочитали  стихи А.С. Пушкина на русском, английском и кыргызском языках и возложили цветы к памятнику поэта. 

Победителям он-лайн конкурса были вручены дипломы участников, а в качестве памятных подарков ребята получили томики произведений А.С. Пушкина и других русских писателей.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация