В Молодежном центре Дворца спорта им. Кожомкула  состоялся первый новогодний слет «Международной команды волонтеров 75-летия Победы» в Кыргызской Республике.

Координатор проекта Анастасия Шевченко подвела итоги работы за 2019 год. Анастасия поблагодарила Посольство Российской Федерации в КР и Российский центр науки и культуры в Бишкеке за постоянную поддержку движению.

Деятельность, зародившаяся полгода назад, переросла в полномасштабную акцию, охватившую все регионы Кыргызстана. К движению активно присоединяются школы и университеты, формируются школьные и студенческие отряды. Первым среди высших учебных заведений к движению «Волонтеров Победы» присоединился Кыргызско-Российский Славянский университет.

Участники мероприятия поделились опытом работы по сохранению исторической памяти в регионах страны и обсудили план мероприятий на 2020 год, уделив внимание дням единых действий. В конце мероприятия состоялось награждение лучших волонтеров.

Напомним, в ноябре этого года в Москве на совещании Международного движения «Волонтеры Победы» Кыргызстан был объявлен лидером среди 33 стран в реализации мероприятий по сохранению исторической памяти и противодействию фальсификации истории Великой Отечественной войны.

Российский центр науки и культуры в Бишкеке

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация