5 октября отмечают свой профессиональный праздник учителя в России и странах СНГ.

Сотрудники Российского центра науки и культуры в Оше по приглашению вновь назначенного ректора Ошского  Государственного Университета (ОШГУ)  Кудайберди Кожобекова приняли участие  праздничном концерте, посвященном Дню учителя.

Выступая на открытии мероприятия, заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев поздравил всех присутствующих с праздником и вручил грамоты и почетный знак Россотрудничества педагогам университета, а также выпускникам ОШГУ, а ныне уже заслуженным учителям республики.

Почетный знак Россотрудничества получила доцент кафедры мировых языков факультета русской филологии ОШГУ Занфира Мискичекова, почетными дипломами Россотрудничества были отмечены заслуженный учитель Киргизии Галина Богомолова, отличник образования Киргизской Республики Ирина Яковлева и учитель истории Елена Куканбаева. Также Василий Алексеев вручил памятный подарок и благодарность от РЦНК в Оше проректору по развитию и международным связям ОШГУ Абдыганы Абдувалиеву.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация