25 сентября 2019 года в 11.00. Кыргызское общество блокадников Ленинграда организовало выставку картин русских художников на территории Бишкекской и Кыргызстанской епархии. Данные картины были оцифрованы и высланы в Кыргызскую Республику директором ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области» В.В. Михайленко.

Выставка картин – один из совместных проектов КОБЛ и «Дома дружбы Ленинградской области». В течение четырёх лет государственное казённое учреждение Ленинградской области «Дом дружбы» активно сотрудничает и КОБЛ, и с администрацией общеобразовательного учреждения «Школа святого князя Владимира», проводятся много совместных мероприятий по воспитанию молодёжи.

Один из значимых проектов Дома дружбы Ленинградской области – творческое объединение художников «Этновзгляд», которое готовит и организует выставки разной тематической направленности как в Санкт – Петербурге и Ленинградской области, так и в регионах России. Одной и ведущих тем проекта «Этновзгляд» является знакомство жителей области с историей невского православного края. Тематические картины (около 30) объединены в проект «Святые места земли Ленинградской». С 2017 года эта выставка побывала на многих площадках, в храмах, монастырях, школах, музеях, дворцах, в Президентской библиотеке РФ и выставочных залах.

Выставку посетят школьники, студенты, блокадники Ленинграда, труженики тыла и участники ВОв города Бишкек.

Открыл выставку картин, заместитель председателя КОБЛ Кутанов М.А. Он рассказал о совместных проектах КОБЛ и Дома дружбы ЛО, о внешних векторах сотрудничества общества блокадников Ленинграда на территории КР и за её пределами.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация