7 мая 2019 г. в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялось подведение итогов конкурса рисунка «Дети рисуют Победу», организованного Посольством Российской Федерации и представительством Россотрудничества в Кыргызской Республике, ОФ «Московские классики» и ОО "Российское землячество в Кыргызстане".

Конкурс проводился с целью побудить детей к творчеству, изучению истории Великой Отечественной войны и размышлениям о подвиге советского народа и важности сохранения памяти о героях войны.

Конкурсантов приветствовали супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Кыргызской Республике Ирина Удовиченко, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в КР Ирина Царёва и президент ОФ «Московские классики» Ольга Фролова. Выступающие отметили, что рисунки детей тронули сердца членов жюри.

Конкурс «Дети рисуют Победу» проходил с 10 апреля по 5 мая 2019 г. В нем приняло участие более 300 детей в возрасте от 6 до 14 лет. По итогам конкурса члены жюри выбрали 28 победителей и призеров. Работы конкурсантов будут представлены 9 мая на площади Победы.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и памятными призами. Обладательница гран-при конкурса Анна Кравчук награждена сертификатом на поездку по историческим местам России «Здравствуй, Россия!»

По окончании церемонии награждения конкурсанты посетили выставку «Победа одна на всех», открывшуюся накануне в РЦНК. Для ребят была организована экскурсия «Эхо Победы», в ходе которой они посетили парк Победы им. Д. Асанова, парк Ю. Фучика, бульвар Молодой Гвардии, площадь Победы и возложили цветы к монументам героям Великой Отечественной войны.

Фото Информационно-новостного портала «Россия в Кыргызстане»

Сергей Тиунин

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация