30 апреля в РЦНК г. Бишкек состоялось совещание по вопросам развитие двустороннего сотрудничества между Россией и Кыргызстаном в сфере образования. В совещании приняли участие заместитель секретаря Общественной палаты России, ректор Института международного права и экономики им. А.С. Грибоедова, доктор юридических наук, профессор Владислав Гриб, представители Министерства образования и науки КР, Управления образования мэрии г. Бишкек, ведущих государственных и частных вузов страны, Ассоциации выпускников уральских вузов, руководители организаций российских соотечественников республики.

Руководитель РЦНК в Бишкеке Виктор Нефёдов проинформировал присутствующих о направлениях работы представительства, основных аспектах сотрудничества с образовательными организациями по поддержке русского языка и российского образования в Киргизии.

Вячеслав Гриб остановился на проблемах совершенствования качества подготовки педагогов и обучающихся на русском языке. 

Состоялся обмен мнениями по вопросам реализации совместных межвузовских проектов и образовательных программ на уровне школ и вузов страны, в том числе с использованием современных дистанционных методик, оказания методической помощи педагогическим кадрам КР, повышения эффективности существующих форматов работы между заинтересованными структурами России и Кыргызстана, направленных на поддержку русского языка и эффективного партнерства в области гуманитарного сотрудничества.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация