25 и 26 апреля 2019 года в Оше прошла Международная научная конференция, посвященная 220-летию А.С. Пушкина и 80-летию Ошского Государственного Университета.

Темами конференции стали  «Роль русского языка в лингвистическом пространстве Киргизии» и «Значение русского языка в формировании единого информационного пространства».

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Киргизской Республики, факультет русской филологии, кафедра иностранных языков и межкультурных коммуникаций и кафедра всемирной литературы и русского языка.

В работе пленарного заседания конференции приняли участие заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев, начальник управления международной деятельности Алтайского  Государственного университета Алексей Резинкин, писатель из Башкирии Айгиз Баймухаметов и представители Алтайского медицинского государственного университета, руководитель Русского центра в Оше Занфира Мискичекова и заслуженный деятель культуры Киргизии  Салима Шарипова.

Выступая на открытии конференции, заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев отметил важность роли русского языка в получении качественного образования  и приветствовал участников мероприятия. Поздравил Занфиру Мискичекову с 10-летием работы Русского центра и открытием кабинета им. А.С. Пушкина на базе филиала Российского Государственного Социального Университета в Оше, вручил почетную грамоту и сделал вклад в библиотеку кабинета в виде методических пособий и книг об А.С. Пушкине.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация