18 - 20 февраля 2019 г. по инициативе руководителя представительства Россотрудничества в КР Виктора Нефёдова и в связи с обращением министра образования и науки КР Гульмиры Кудайбердиевой в Бишкек с рабочей поездкой прибыл генеральный директор Института инновационных технологий (г. Оренбург) Юрий Иванов.

В ходе визита были достигнуты договоренности с Кыргызским государственным университетом им. И. Арабаева о проведении стажировок преподавателей и студентов университета в Институте инновационных технологий, развитии системы двойных дипломов, реализации совместных научных проектов.

Предполагается разработка программ дистанционного обучения учителей Кыргызстана совместно с Республиканским институтом повышения квалификации и переподготовки кадров при Министерстве образования и науки КР. На базе Института инновационных технологий планируется создание системы непрерывного педагогического образования, которая позволит в режиме удаленного доступа повышать квалификацию работников образовательной сферы. Стороны договорились о проработке вопроса об открытии филиала Института инновационных технологий в Бишкеке.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация