С 5 по 9 февраля 2019 г. в Региональном центре патриотического воспитания г. Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошел XIХ открытый конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений», посвященный 30-летней годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Впервые в конкурсе приняли участие молодые исполнители из Кыргызстана, студенты Кыргызской  Национальной Консерватории им. К. Молдобасанова Тимур Кожобеков и  Жанарбай уулу Миран. Их участие в конкурсе стало результатом долгосрочного и тесного сотрудничества между департаментом международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа, представительством Россотрудничества в Киргизии и русским культурным центром «Гармония». По итогам конкурса Тимур Кожобеков стал лауреатом 2 степени, а Жанарбай уулу Миран лауреатом 1 степени.

Участие молодых соотечественников проживающих за рубежом, в данном мероприятии, способствует развитию и укреплению международных связей в сфере молодежной политики, популяризации российской культуры и русского языка. Так с 2015 года в конкурсе на Ямале приняли участие молодые исполнители из Грузии, Молдовы, Австрии, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация