Николай Николаевич Удовиченко родился 19 января 1962 года. Учился в Московском государственном институте международных отношений, который успешно окончил в 1984 году. Владеет английским, венгерским и немецким языками.

Трудовую деятельность Удовиченко Николай Николаевич начал после окончания института на дипломатической службе. Имеет большой опыт работы в центральном аппарате Министерства и за рубежом.

Трудовая деятельность:

2004-2005 — начальник отдела Второго департамента стран СНГ МИД России;

2005-2013 — заместитель директора Второго департамента стран СНГ МИД России;

2013-2018 — Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Нигерии.

Имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного посланника 1-го класса.

Женат, двое детей.

В январе 2019 года указом Президента Российской Федерации Николай Николаевич Удовиченко назначен послом России в Кыргызстане.

Другим указом Президент Российской Федерации освободил от этой должности Андрея Андреевича Крутько.

Андрей Андреевич Крутько, возглавлял дипломатическую миссию в Кыргызстане с 2012 года - почти семь лет.

Под эгидой Андрея Андреевича Крутько посольство РФ в КР оказывало помощь кыргызстанцам в обеспечении детей горячим питанием и чистой питьевой водой в рамках совместного проекта с UNICEF,  вместе с международными организациями работало с малоимущими слоями населения. За это время Россия выделила средства на развитие населенных пунктов, расположенных у хвостохранилищ, обеспечивала республику военной техникой в рамках договоренностей по линии ЕАЭС., вносила вклад в сохранение общей истории и исторической справедливости...

Были у Андрея Андреевича и социальные мероприятия - в частности, он в составе делегации от посольства  посещал детские дома республики, открыл кыргызско-российский образовательный комплекс , а так же кыргызско-российскую школу имени А.П.Чехова.

Таким образом, фундамент для деятельности преемника присутствует - посольство РФ в КР активно участвовало в жизни Кыргызстана и кыргызстанцев.  Эту работу предстоит продолжить Николаю Николаевичу Удовиченко.

Подробнее: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация