Благотворительность — это культура самих людей, а не собранные ими деньги. Неважно, сколько вы пожертвовали на добрые дела, важнее то, что вы внутренне понимаете необходимость этого. Если человек имеет небольшой доход и дает небольшие суммы, в его благотворительности смысл есть всегда — ведь большая река всегда возникает из маленьких ручейков. В издании «АВТОгид» неоднократно были опубликованы материалы о благотворительных акциях автомобилистов Кыргызстана. Эта небольшая публикация вновь о тех, кто делает добрые дела и дарит людям радость.

При поддержке молодежных объединений M.O.S.T club.kg и «Никто кроме нас», автоклуба Mercedes W126, автопробега «Победа», благотворительного фонда «Дари Добро», «Клуба друзей кулинаров», Совета Молодых Российских Соотечественников и Представительства Россотрудничества в Кыргызской республике в очередной раз был организован предновогодний благотворительный обед для ветеранов Великой Отечественной Войны, ветеранов тыла и блокадников.

В кафе-баре «Оливье» для гостей был накрыт праздничный стол и подготовлена развлекательная шоу-программа. Дети порадовали ветеранов стихами и песнями у яркой новогодней елки. Концерт удался на славу, и глаза стариков светились счастьем и любовью. Это так мало — уделить внимание людям, и это так много значит для них. По окончании торжества всем приглашенным были вручены подарки — продуктовые пакеты.

Общественное объединение «Совет ветеранов КР» вручило благодарственные письма организаторам мероприятия. Затем всех гостей автомобилисты развезли по домам на машинах.

В цивилизованных странах благотворительность является нормой жизни. Порядочные люди считают абсолютно естественным 10% своего времени или денег направить на общественно добрые дела: на помощь нуждающимся или поддержку перспективных проектов. А у нас, увы… Слишком часто люди недооценивают силу прикосновения, улыбки, доброго слова, искреннего комплимента и малейшей заботы. В добро сейчас верят лишь те немногие, кто его творит. И все же за обществом, которое милосердно к людям, — будущее. Я свято в это верю.

 В. Алов

Фото предоставлены организаторами мероприятия

Источник: http://news.avtogid.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация