Российские центры науки и культуры в Бишкеке и в Оше совместно с Агентством по сотрудничеству в образовании проведут выставку-презентацию ведущих российских вузов «Образование в России — старт успешного будущего». Мероприятия пройдут 23, 24 октября (Бишкек) и 26 октября 2018 г. (Ош).

Посетители узнают, как поступить в российские учебные заведения, как работает система образования в России, какие преимущества получают иностранные граждане и соотечественники, проживающие за рубежом, а также как стать участником стипендиальной программы российского правительства и получить образование в России совершенно бесплатно.

Для более взрослых интересантов будет представлена информация о программах повышения квалификации в российских вузах, получении второго высшего образования, условиях поступления и обучения в магистратуре. 

В выставке примут участие ведущие российские институты и университеты, представляющие основные направления подготовки и специальности: гуманитарные, технические, физико-математические, естественно-научные. О программах и условиях расскажут проректоры, директора институтов и руководители подразделений, ответственных за международные контакты и обучение иностранных студентов. Свое участие подтвердили Новосибирский государственный университет, Кемеровский государственный университет, Псковский государственный университет, Уральский государственный лесотехнический университет, Южный федеральный университет, Марийский государственный университет, Уральский федеральный университет.

Летом 2018 года министр образования и науки Киргизии Гульмира Кудайбердиева в интервью ИА REGNUM отметила, что знание русского языка позволяет владеть разнообразной и богатой информацией во всех сферах — научной, политической, экономической — или использовать его для личностного развития. «Учитывая, что Киргизия является членом таких организаций, как, например, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, в которых русский язык является официальным или одним из рабочих языков, базовых, важно, чтобы граждане Киргизии владели русским языком. Это позволит сделать для них более открытым рынок труда, а также шире использовать возможности продолжения обучения в вузах и проведения научных исследований в наших странах-партнерах», — сказала Гульмира Кудайбердиева.

https://regnum.ru/news/society/2424609.html

Мероприятия выставки, которые, по ожиданиям, соберут более 200 человек, пройдут:

в Бишкеке:

23 октября в школе-гимназии  N17 (г. Бишкек, ул. Суеркулова, 17) и Лебединовской  школе-гимназии №1 (Чуйская область, Аламудунский район, село Лебединовка, пр. Ленина, 398)

24 октября в Киргизском государственном техническом университете им. И. Раззакова (г. Бишкек, пр. Мира, 66),

в Оше — 26 октября в Российском центре науки и культуры (ул. К. Бубулова, 72).

Приглашаем представителей СМИ и учебных заведений, школьников старших классов и их родителей, студентов и молодых ученых, слушателей и преподавателей курсов по изучению русского языка, а также всех заинтересованных начать или продолжить обучение в России.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/EUNbs

Вход свободный.

Контактная информация

Российский центр науки и культуры в Бишкеке

http://kgz.rs.gov.ru/ru

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Российский центр науки и культуры в Оше

http://osh.rs.gov.ru/ru

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Russia.Study

+ 996312975035

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://russia.study

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация