11 сентября с.г. в 12.30 в Российском центре науки и культуры в Бишкеке (бул. Эркиндик, 2/1) состоялась  торжественное вручение медалей «За любовь и верность» супружеским парам Киргизии, прожившим в браке более 25 лет. В этом году  чествовали 5 таких семей, за плечами которых свыше 50 лет совместной жизни и одну пару проживших в браке более 25 лет.

Несмотря на то, что праздник проходит в июле, праздничная церемония в Бишкеке традиционно проходит в сентябре после доставки наградных комплектов в Бишкек.

Для награждения данной медалью Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике по предложению Координационного совета российских соотечественников в КР, было рекомендовано 5 супружеских пар.

Все представленные к награждению супружеские пары отличают достоинство, порядочность, уважительное отношение к семейным ценностям. Вместе с медалями парам будут вручены цветы, грамоты и памятные подарки.

У супружеской пары Виктора Григорьевича и Людмилы Николаевны Бантюковых в 2013 году золотая свадьба. Супруги  Виктор Кириллович и Вера Андреевна Гейкины вот уже 55 лет как идут рука об руку вместе по жизни. Семья Юрия Филипповича и Екатерины Ивановны Шершневых в этом году отмечает 55-летний юбилей совместной жизни. Владимир Александрович и Валентина Ануфриевна Кокоулины вместе уже 56 лет. Самая молодая пара Шевель Сергей Федорович и Елена Анатольевна прожили в совместном браке 25 лет.

Этот красивый и добрый  праздник в России начали отмечать  сравнительно недавно,  с 2008 года.  В этот день  православная церковь  вспоминает   святых Петра и Февронию, жизнь  которых  является примером  любви и верности для всех семейных пар. Символом  этого праздника стала ромашка – простой полевой цветок, своей  красотой и светом символизирующий Россию. 

Медаль «За любовь и верность» – общественная награда, учрежденная оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ. Она вручается супругам, состоящим в браке не менее 25 лет, известным крепостью семейных устоев, а также достойно воспитавшим детей. Эта общественная награда стала свидетельством того, сколь большое значение придается сегодня возрождению наших вековых традиций бережного и внимательного отношения к семье. Это действительно большая заслуга перед государством. Потому что благополучная, крепкая семья, устойчивость семейных отношений, воспитание детей в атмосфере любви и взаимопонимания – это вечные ценности здорового общества, основа процветания государства.

Добавления Пресс-службы Россия в Кыргызстане

Источник : Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике

Фото Титунин Сергей

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация