25 апреля с.г. в Киргизскую Республику прибыли участники медиа-экспедиции «Победа – одна на всех!» на 4 легендарных раритетных автомобилях «Победа» (ГАЗ М-20). Этот международный проект стартовал в 2012 г. в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (ХМАО, Тюменская область).

В 2018 г. по инициативе Молодёжного парламента при Думе ХМАО, а также Ханты-Мансийского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» автопробег проводится по территориям Уральского федерального округа (Россия), Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Основная цель медиа-экспедиции – напомнить, что именно народы единого СССР, наша общая Красная Армия внесли решающий вклад в Победу над фашизмом, освободили Европу от фашистских захватчиков. К акции присоединятся представители автоклубов и автолюбители Бишкека. Совместное мероприятие нацелено на сохранение исторической памяти и будет способствовать укреплению многолетней дружбы народов России и Киргизстана.

26 апреля в 12.00 в пресс-центре информационного агентства «Спутник-Киргизстан» состоится пресс-конференция участников медиа-экспедиции, сотрудников Посольства России и Представительства Россострудничества в Бишкеке.В 13.00 участники автопробега возложат цветы к Вечному огню на Площади Победы. Там же будет дан старт акции «Георгиевская ленточка» в Киргизской Республике.

27 апреля в 10.00 участники медиа-экспедиции возложат венки в Кара-Балте и в с.Панфиловка к памятнику Герою Советского Союза, генерал-майору И.В.Панфилову.

В рамках пребывания в Кыргызстане состоятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, блокадниками, молодёжью, совместный автопробег с киргизскими автоклубами.

Проведением медиа-акции «Победа – одна на всех!» молодые российские автомобилисты из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры также подтверждают заинтересованность в установлении дружественных связей с киргизстанцами.

Пресс-служба Посольства РФ в КР

Источник: http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация