16 февраля 2018 г. в 16.00 в Российском центре науки и культуры в Бишкеке (адрес: бул. Эркиндик, 2/1) состоится лекция «Научная станция РАН в Бишкеке – форпост российской науки в Кыргызстане». Лекцию прочитает директор станции, доктор физико-математических наук, профессор Анатолий Рыбин.

Представители станции расскажут о своей деятельности, обсудят перспективы геофизических исследований Тянь-Шаня с профессорско-преподавательским составом Киргизско-Российского Славянского университета, Киргизского государственного технического университета им. И. Раззакова, Киргизского национального университета им. Ж. Баласагына и Бишкекского технического колледжа.

Также планируется показ документального фильма. Лекция проводится в рамках празднования Дня науки России.

По всем интересующим вопросам просим обращаться по тел.: +996(312) 30 05 12; 30 05 43 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году. 8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.

7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. В Указе говорится, что праздник был установлен: «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация