9 мая в Бишкеке пройдет уникальная танцевальная акция «Вальс Победы». В мероприятии примут участие более 1000 человек, которые закружат в вальсе под песни военных лет. Масштабная и зрелищная акция будет проведена на площади Победы в 11:00.

 Танцевальный флешмоб «Вальс Победы» выступает в качестве символа единства поколений, стран, народов ради мира на планете.  Мероприятие проводится в целях патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

В этом году акция пройдет уже в третий раз. Участие в «Вальсе Победы» примут студенты из 15 вузов Бишкека, а также творческие коллективы столицы.

Во время репетиций, которые прошли 21 апреля и 3 мая, участники показали хорошую подготовку к предстоящему мероприятию. Особенно отличились Академия МВД и Бишкекский финансово-экономический техникум им. А. Токтоналиева.

 Организаторами акции выступает Фонд «Евразийцы – новая волна» в партнерстве с Министерством образования и науки КР и мэрией г. Бишкека.

 Отметим, что 9 мая в 12:00 также на площади Победы состоится праздничный концерт с участием финалистов ежегодного  фестиваля военной песни «Белые журавли».

 Молодые певцы исполнят такие хиты, «Катюша», «О той весне», «Смуглянка», «Майский вальс», «Песенка фронтового шофера» и многие другие.

Организаторами концерта также выступает Фонд «Евразийцы – новая волна».

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация