28 апреля в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялся концерт русской вокальной музыки из серии «Новые имена в РЦНК» с участием студентов Кыргызской национальной консерватории им. К. Молдобасанова, лауреатов международных и республиканских конкурсов и концертмейстера, «Отличника культуры» Киргизской Республики А. Добулбековой. В программе вечера прозвучали романсы и арии русских композиторов: П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, Н. Римского-Корсакова, М.И. Глинки и др.

Гостями вечера стали российские соотечественники, представители общественных организаций, вузов столицы и дипломатических миссий.

Руководитель представительства Россотрудничества в КР Эдуард Крусткалн поблагодарил молодых исполнителей за прекрасное выступление и популяризацию русской классической музыки в Киргизии. Он также пожелал им дальнейших творческих успехов, в том числе на международном уровне.

Представительство Россотрудничества в Киргизии продолжит открывать для столичной публики новые имена талантливых молодых исполнителей  в рамках концертов и музыкальных вечеров в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.

Полное видео концерта.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация