Сегодня, 27 марта 2017 г., в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Бишкеке состоялась пресс-конференция с участием российского актера театра и кино, народного артиста России Александра Панкратова-Черного и известного актера и режиссера Игоря Бунакова.

Артисты прибыли в Киргизию для участия в спектакле «Заложники любви», который состоится сегодня в Государственном национальном русском театре драмы им. Ч. Айтматова. В спектакле также примут участие известные актрисы Светлана Тома и Наталья Егорова. Александр Панкратов-Черный передал победительница интернет-викторины, проведенной накануне РЦНК в Бишкеке, Наталье Карякиной два билета на  спектакль.

Руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Эдуард Крусткалн познакомил гостей с деятельностью РЦНК в Бишкеке, рассказал о российско-киргизских культурных и образовательных проектах.

Гости ответили на вопросы журналистов, рассказали о готовящемся спектакле, поделились своим видением проблем и перспектив театрального искусства и кинематографа в России и странах СНГ. Александр Панкратов-Черный, в творческой биографии которого более 120 ролей в кино, рассказал, что с Киргизией его связывает работа в картине Ивана Соловова «Караван смерти», съемки которой проходили на Иссык-Куле в 1991 г. Артист рассказал и о съемках в фильме киргизского режиссера Аската Сулайманова «Любовь Москвы», выпущенного в 2013 г. Примечательно, что в этом фильме также снялись Лев Прыгунов, Бари Алибасов и Александр Песков.

В завершении встречи Эдуард Крусткалн поблагодарил артистов за визит в страну, вручил им памятные подарки, подчеркнув, что постановка спектакля с участием российских актеров на бишкекской сцене – событие в культурной жизни города. Гости, в свою очередь, поблагодарили сотрудников Представительства Россотрудничества в Киргизии за теплый прием, отметив его важную роль в поддержании дружеских связей между Россией и Киргизией.

Фото информационного портала Россия в Кыргызстане

Сергей Титунин

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстан

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация