Дорогие абитуриенты!

Выбор вуза и будущей профессии – один из самых ответственных моментов вашей жизни, от качества полученного образования зависят профессиональный рост, карьера, возможности самореализации.

Алтайский государственный университет – динамично развивающийся вуз, ориентированный на сохранение богатых традиций высшей школы, постоянное развитие и инновационную деятельность.

Алтайский государственный университет – это более 13 тысяч студентов на 12-ти факультетах, колледже и филиалах, которые обучаются по 177 программам высшего образования и 28 программам среднего профессионального образования.

Комплекс лабораторий и исследовательских центров университета представляет максимально широкий набор научных направлений – от психологии, филологии и живописи до актуальных вопросов в области биомедицины, космического мониторинга и IT- технологий. Студенты  университета проходят практику в Южно-Сибирском ботаническом саду и на базах учебных практик «Озеро Красилово», «Чемал» и «Голубой утес».

В АлтГУ открыт первый в стране центр молодежного инновационного творчества «Эврика» по направлениям: биомедицинские технологии, программирование, электроника, робототехника, 3D-моделирование. 

Алтайский государственный университет – крупнейший центр международного образовательного и научного сотрудничества с вузами стран Европы и Азии. Входит в состав головных вузов университета Шанхайской организации сотрудничества, объединяющий 79 ведущих университета России, Китая, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

На базе Алтайского государственного университета учреждена Ассоциация Азиатских университетов, которая включает 35 ведущих вузов России, Казахстана, Китая, Киргизии, Монголии, Таджикистана и Таиланда.

 В университете реализуется 23-х совместные образовательные программы и программ академической мобильности для студентов в зарубежные вузы-партнеры. Студенты университета имеют возможность проходить обучение и стажировки в ведущих университетах Германии, Франции, Китая, США, Японии, Южной Кореи и других стран.

В АлтГУ открыт Центр культуры и просвещения Алтайского государственного университета, в его состав входят: музеи, картинная галерея «Universum», концертный зал, центры культуры и просвещения Казахстана, Киргизии, Таджикистана, центр студенческого творчества, библиотеки, театральные мастерские, творческие студии.

Университет активно развивает свою инфраструктуру, в 2017 году заканчивается строительства нового общежития на 1000 мест, в котором помимо двух корпусов в 14 и 16 этажей, предусмотрены столовая, спортивный зал и другие объекты.

Общее количество бюджетных мест АлтГУ в 2017 году для всех категорий граждан: на программы бакалавриата и специалитета – 934 бюджетных места, на программы магистратуры – 634 места. Наибольшее количество бюджетных мест выделено географическому факультету (194), факультету математики и информационных технологий (115), физико-техническому факультету (115), биологическому факультету (90), химическому факультету (80). Открыты новые направления обучения на историческом факультете («Прикладная информатика в гуманитарных науках» – 15), факультете искусств («Прикладная информатика в дизайне» – 20). На МИЭМИС (экономический факультет) на направление «Прикладная информатика» выделено 40 бюджетных мест.

На сайте Абитуриент АГУ http://abiturient.asu.ru/ вы сможете узнать полную информацию о приеме 2017 г. в Алтайский государственный университет.

Помощь в подготовке к поступлению в АлтГУ.

На сайте АГУ на Едином образовательном портале в свободном доступе размещены электронные образовательные ресурсы по предметам «История», «Русский язык» (двух уровней сложности), «Обществознание». Ресурс состоит из лекций, видеоматериалов, набора тестов, перечня рекомендуемой литературы и используется для самостоятельной подготовки(http://www.asu.ru/inter_change/russian/).

Демоверсии вступительных тестов расположены на сайте Абитуриент АГУ:     http://abiturient.asu.ru/training/demotest/.

Приглашаем вас в наш Алтайский государственный университет! Ваше будущее начинается здесь!

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстан

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация