17 марта в г. Бишкек пройдет Молодежная научно - практическая конференция: «Эволюция ЕАЭС и пути интеграции: состояние, проблемы и перспективы».

Современные вызовы требуют ускоренного перехода на новый уровень взаимных гуманитарных, научных, общественных связей, что в свою очередь делает актуальным изучение и переосмысление совместной история, роли русского языка и советской литературы, как факторов общей идентичности и источника гуманитарной интеграции.

В современном мире научно-технический прогресс определяет содержание и характер интеграционных процессов на евразийском пространстве. Развитие совместной промышленной, энергетической политики, совместный переход на новые виды энергетики, внедрение робототехники, развитие нано и био технологий позволяя в ближайшие десятилетия укрепить ЕАЭС, как единый экономический и технологический макрорегион.

После экономического рывка 2010-2014 годов, странам ЕАЭС и Кыргызстану в частности необходимо задуматься о формировании информационно-аналитического сопровождения интеграционных процессов по каналам коммуникации и методами интересными для молодежи.

В конференции примут участие политологи, экономисты и студенческие делегации 6 ВУЗов, которые планируют обсудить следующие темы:

- Социально-экономические процессы в странах ЕАЭС: состояние, угрозы и пути решения;

- История, язык и литература как факторы общей идентичности и источник гуманитарной интеграции: возможности и перспективы;

- ЕАЭС в эпоху технологической и информационной революции: подходы и возможности;

- Эволюция ЕАЭС: каким будет Евразийское экономическое и гуманитарное пространство в 2025 году.

Обсуждение эволюции ЕАЭС и конкретных путей интеграции позволит молодежным лидерам бишкекских ВУЗов взглянуть на механизмы евразийской интеграции с точки зрения всех ее участников. Понять, как ускорить процессы и улучшить механизмы экономической интеграции более высокого порядка и гуманитарного сотрудничества.

Дата проведения: 17 марта с 11.00 до 13.00

Место проведения: Кыргызстан, г. Бишкек, проспект Мира, 27.

Бишкекский Гуманитарный Университет им. К. Карасаева (Кинозал на 3 этаже).

Организаторы: Фонд «Евразийцы - новая волна» и Бишкекский гуманитарный университет им. К. Карасаева

Источник: http://enw-fond.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстан

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация