19 февраля кадеты Семиреченского казачьего войска посетили с экскурсией российскую авиабазу ОДКБ "Кант".

Ребят познакомили с жизнью и бытом военнослужащих авиабазы. В клубе воинской части был продемонстрирован видеоролик о жизни и боевой учёбе российских военных, а также состоялся рассказ об истории создания авиабазы.

Кадетам показали стрелковое оружие и боевую технику подразделения охраны, Храм Александра Невского, расположенный на территории воинской части.

В спортивном комплексе авиабазы состоялся мастер – класс по рукопашному бою: кадеты подготовили выступление, на котором показали мастерство владения казачьими шашками и другим оружием. При этом девушки не отставали от своих сверстников – юношей. Со стороны российских военных выступили мастера армейского рукопашного боя.

Экскурсия продолжилась на аэродроме, где кадеты познакомились с крылатой техникой авиабазы, пилотами и техниками.

В роли экскурсовода кадетов встречал заместитель командира воинской части по работе с личным составом подполковник Сергей Алексеев. На самолете Су-25 он летает с 1998 года, его налет превышает 1000 часов, он – летчик первого класса, наставник молодых пилотов.

Стоит отметить, что авиабазу регулярно посещает молодёжь Кыргызстана. Не так давно в воинской части с экскурсиями были школьники из Ивановки Чуйской области и Семеновки Иссык-Кульской области, а также других сел и городов республики. Российские авиаторы всегда радушно принимают представителей подрастающего поколения дружественной страны.

Источник: http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация