17 февраля с.г. в Киргизско-Российском Славянском университете (КРСУ) начались отборочные испытания по поступлению в российские вузы в рамках квоты за счет бюджета России, выделенной Киргизии на 2017/2018 уч. г. Сегодня в предметном тестировании приняли участие свыше 400 претендентов на поступление по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и ординатуры.

Проректор по научной работе КРСУ Валерий Лелевкин и декан факультета международных отношений Салават Усманов ознакомили руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Эдуарда Крусткална с ходом отборочных мероприятий, процедурой прохождения тестирования,  системой проверки и оценки  готовых работ.

Необходимый  уровень конфиденциальности проходящих мероприятий обеспечивается системой видеонаблюдения за аудиториями,  в которых проходят отборочные мероприятия, компьютеризированной обработкой экзаменационных тестов.

Тестирование завершится 19 февраля. Итоговые результаты отборочных испытаний будут направлены абитуриентам в RUSSIA.STUDY до конца текущего месяца.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация