Проблема регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме переселения, будет решена. Если у них нет своего жилья и родственников, которые согласились бы зарегистрировать их на своей жилплощади, им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета, сообщает "Российская газета".

Таким образом, у переселенцев не будет проблем с получением гражданства и предоставлением ипотечного кредита.

Новый закон разрабатывает Федеральная миграционная служба России. Об этом сообщил начальник управления ФМС РФ по работе с соотечественниками.

Сейчас необходимость регистрации по месту пребывания считается одной из самых больших проблем соотечественников, переезжающих в нашу страну по госпрограмме, о чем неоднократно говорили эксперты.

"По поручению главы ФМС Константина Ромодановского такой законопроект сейчас разрабатывается. Его концепция уже одобрена", - сообщил Яковлев. И уточнил - пока возможность регистрации не по месту жительства, а в госучреждении предусматривается только для участников госпрограммы переселения соотечественников.

Начальник управления ФМС напомнил о том, что в программу переселения соотечественников внесены изменения, и она уже начала принимать переселенцев в "новом формате". Кстати, в этом году по программе переехало 22 тысячи человек.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация