Самолёт военно-транспортной авиации приземлился на российской авиабазе "Кант", доставив в Республику Кыргызстан 1,5 тонны "Букварей", учебников по математике, русскому языку, "Окружающему миру" и другим предметам.

Лётчики Центрального военного округа (ЦВО) доставили школьникам Республики Кыргызстан 1,5 тонны букварей и учебников по "Окружающему миру", сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе ЦВО.

"Самолёт военно-транспортной авиации приземлился на российской авиабазе "Кант", доставив в Республику Кыргызстан 1,5 тонны "Букварей", учебников по математике, русскому языку, "Окружающему миру" и другим предметам", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, учебники для киргизских школьников собрали уральские общественные организации. Российские военнослужащие также окажут помощь в транспортировке и распределении книг по киргизским школам.

Самолёт военно-транспортной авиации приземлился на российской авиабазе «Кант», кроме букварей, его груз составляли учебники по русскому языку, математике и другим предметам.

Учебные пособия для киргизских школьников собрали уральские общественные организации. Российские военнослужащие также окажут помощь в транспортировке книг до школ.

"Букварь" — самый первый учебник русского языка для школьников младших классов. Он помогает учащимся усвоить печатные и рукописные буквы и их звуковые значения, научиться читать слитно простейшие слоги и слова.

Источник : РИА Новости

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация