26 сентября 2014 года в 14:30 в здании Российского центра науки и культуры в Бишкеке состоится презентация в режиме видеоконференции региональной программы переселения соотечественников  в Калужскую область в которой примут участие представители Министерства труда и занятости Калужской области, а также сотрудники УФМС России по Калужской области.

Столицей региона является город Калуга – крупнейший город области, один из старинных городов Центральной России. Помимо административного значения играет роль промышленного и культурного центра области. По автомобильным дорогам расстояние от Москвы до областного центра составляет около 190 километров.

В промышленной сфере Калужской области действует около 300 крупных и средних предприятий, около 500 малых предприятий.

Необходимость привлечения в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом, обусловлена экономическими преобразованиями, происходящими в Калужской области.

Крупные инвестиционные потоки концентрируются прежде всего в создаваемых в Калужской области технологических и индустриальных парках, оборудованных необходимой инженерной инфраструктурой. Дальнейшая активная работа с иностранными и российскими инвесторами позволяет прогнозировать последующий рост инвестиций в основной капитал, потребность в трудовых ресурсах. Наиболее востребованы рабочие специальности требующие высшего и среднего профессионального образования.

Видеомост пройдёт 26 сентября в 14:30 в Российском центре науки и культуры в Бишкеке по адресу пр. Эркиндик, 2/1 (пер. с ул. С. Чуйкова). Тел. для справок: (+996 312) 300-512, 300-543

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация