28 июня в Брянской области у Монумента Дружбы пройдет Международный фестиваль славянских народов «Славянское единство-2014». В нем примут участие артисты и творческие коллективы из России, Украины и Белоруссии. Основной темой и идеей фестиваля в этом году является традиционная славянская песня, и фестиваль пройдет под девизом — «Мы вместе: живи и пой, славянская душа!», сообщили в пресс-службе Правительства Брянской области.

Эстрадная программа будет представлена народной артисткой Украины и Ингушетии, одной из лучших исполнительниц украинских народных песен Таисией Повалий и Народным артистом Российской Федерации Александром Серовым. Вести программу праздничного концерта будут народный артист России Леонид Якубович и телеведущая Татьяна Веденеева.

По задумке организаторов все площадки фестиваля объединятся в большое Славянское песенное поле. Традиционно фестиваль будет насыщен различными спортивными детскими программами. В рядах ярмарочной торговли трех областей каждый найдет угощение по душе.

Как сообщал «Русский век», 25 июня - День дружбы и единения славян. Его отмечают славяне всего мира. Наиболее широко день единения празднуется в Украине, Белоруссии и России. День дружбы и единения славян учрежден в 1990-х годах как следствие распада СССР, когда образовались новые независимые славянские государства.

Славяне представляют крупнейшую общность народов мира и составляют основную часть населения Европы. Это  - русские, украинцы, белорусы, болгары, поляки, чехи, сербы, хорваты, черногорцы. Большинство славян — христиане.

По разным данным, в мире насчитывается 270 – 550 млн славян.

Источник:  http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация