Летчики российской авиационной базы в Канте готовятся принять участие в конкурсе воздушной выучки летных экипажей «Авиадартс-2014». Во время подготовки к нему пилоты тренируются вести визуальную воздушную разведку и пилотировать самолеты на малых высотах. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны России.

На горном полигоне Эдельвейс экипажи фронтовых штурмовиков Су-25 в составе пары отрабатывают поиск наземных объектов различными тактическими приемами разведки. Их задача - не более чем за 5 минут обнаружить замаскированную боевую технику и инженерные укрепления условного противника.

На высотах от 300 до 500 метров выполняются виражи с креном от 45 до 60°. На высотах до 2,5 тыс. метров летчики выполняют горки и пикирования с выходом в горизонтальный полет, боевые развороты по типу восходящей спирали. На выполнение полета отведено 40 минут.

Командование базы с помощью средств объективного контроля оценивает навыки экипажей в выполнении элементов воздушной навигации, поиска наземных объектов и технику пилотирования.

Источник : http://www.knews.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация