СМИ О НАС : 12 февраля в Бишкеке, в Медиа Центре «Россия», общественный фонд «Русское достояние» презентовал ряд культурно-образовательных проектов.

Фонд «Русское достояние» был создан российскими соотечественниками, проживающими в республике, при поддержке посольства РФ в КР. Фонд в первую очередь ориентирован на поддержание межнационального и межкультурного диалога.

Среди основных проектов «Русского достояния» - информационный интернет-портал «Россия в Кыргызстане», который начал свою работу в сентябре 2013 года. Портал представляет собой систематизированный источник, своего рода библиотеку сведений и документов, необходимых для соотечественников. На сайте www.rusinkg.ru сконцентрирована вся необходимая информация по текущим и перспективным вопросам.

Под эгидой «Русского достояния» действует также молодежный клуб «Московские классики», который стартовал в мае 2012 года под руководством Ольги Фроловой. Авторы идеи стараются разнообразить тематику состязаний и объединяют игры в серии. Недавно в столице завершилась серия игр, посвященных Дому Романовых. Нынешний сезон посвящен Олимпийским играм в Сочи.

Кроме того, работают Центр поддержки русского языка и культурного наследия и Центр государственного тестирования и домиграционной подготовки. Первый был открыт в Бишкеке осенью 2012 года и занимается дошкольной подготовкой и преподаванием русского языка малышам. Второй центр появился в октябре 2013 года и своей целью ставит обучение и тестирование по русскому языку граждан КР, намеревающихся работать в России.

Редакция портала «Евразийцы - новая волна» при поддержке Медиа Центра «Россия»

Источник :  http://enw-fond.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация