Президент России Владимир Путин откроет 7 февраля XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Глава российского государства примет участие в торжественной церемонии, которая начнётся в 20:14 по московскому времени на стадионе «Фишт».

Президент обратится к спортсменам и гостям Олимпиады с кратким приветствием, а также официально объявит Игры открытыми, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе церемонии будет зажжён главный олимпийский факел, однако сделает это не Путин. По его словам, в России есть много достойных, известных во всём мире спортсменов, завоевавших признание в зимних видах, и их участие в этой церемонии более уместно.

Перед открытием Олимпиады состоится официальный приём от имени Президента РФ в честь высокопоставленных гостей Игр. Как ожидается, в Сочи на церемонию открытия состязаний прибудет более четырёх десятков глав государств и правительств, а в общей сложности за время Олимпиады здесь побывает почти 60 лидеров.

Также у главы государства запланированы отдельные встречи с коллегами. В числе тех, с кем отдельные встречи уже подтверждены, — премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер Нидерландов Марк Рютте. Накануне Президент России принял участие в торжественном приёме, который дал президент МОК Томас Бах, а также встретился с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Источник: http://www.russkiymir.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация