В Бишкеке представят факел XXII Зимних Олимпийских Игр Сочи 2014. Об этом K-News сообщили организаторы мероприятия.

Олимпийский факел привезли в столицу около двух недель назад, и теперь он будет находиться в Бишкеке. По словам организаторов презентации, факел подлинный и прошел соответствующие проверки. Оригинальный Олимпийский факел принадлежит одному из частных коллекционеров.

Однако зажечь факел организаторы презентации не имеют официального права. Поэтому он будет являться лишь экспонатом.

Презентация факела XXII Зимних Олимпийских Игр Сочи 2014 состоится в Бишкеке 8 февраля.

Эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» является самой продолжительной и масштабной в истории зимних Олимпийских игр. Эстафета началась 7 октября 2013 года и завершится в день открытия Олимпиады 7 февраля 2014 года.

В течение 123 дней факел Игр в руках 14 тысяч факелоносцев преодолел более 65 тысяч километров на автомобилях, поездах, самолетах, а также на русской тройке и оленьих упряжках, охватив все регионы России. Кроме того, олимпийский огонь побывал на Северном полюсе, на дне озера Байкал, на вершине Эльбруса и в открытом космосе.

Дизайн факелов разработан командой Центра промышленного дизайна и инноваций «АстраРосса». Факелы выполнены в 2 цветовых решениях: олимпийский — в традиционном для российского спорта красном, а паралимпийский — в небесно-голубом, символизирующим силу духа паралимпийских спортсменов.

По данным российских СМИ, всего к Сочинской Олимпиаде было изготовлено 16 тыс. факелов, которые обошлись примерно в 200 млн рублей.

От редакции портала Россия в Кыргызстане : Кто хочет сфотографироваться с Олимпийским факелом в Бишкеке он будет по адресу : проспект  Чуй 127 , район “Тысяча мелочей” в субботу 8 февраля в 15.00

Источник : http://www.knews.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация