8 февраля в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоится  творческий вечер народного писателя Киргизстана, лауреата литературной премии им. Н. Островского, автора популярных романов «Архат» и «Тринадцать шагов Эрики Клаус»  Казата  Акматова. Встреча организована  литературным объединением русскоязычных писателей КР «ЛитКом» при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике.

В рамках вечера Казата Акматова состоятся:

–  творческая встреча писателя с прозаиками и поэтами Бишкека, критиками, филологами столичных вузов и почитателями его таланта. Писатель расскажет о своём жизненном пути и творчестве, планах на будущее и ответит на вопросы присутствующих.

– мастер-класс по прозе для  литераторов  Бишкека, пишущих на русском языке. В рамках мастер-класса  будут обсуждены и критически осмысленны прозаические произведения бишкекских авторов  Данияра Каримова, Роберта Шляпникова и Андрея Рябченко.

Творческий вечер состоится 8 февраля в 11:00 в Российском центре науки и культуры в Бишкеке по адресу проспект Эркиндик, 2/1. Контактное лицо – Андрей Рябченко, тел. (+ 996 312) 300-512, 300-543, (+ 996 550) 346-880,  e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Обсуждаемые произведения доступны на сайте Представительства Россотрудничества в КР по ссылке: http://kgz.rs.gov.ru/node/3283.

Источник : http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация