Поволжский государственный технологический  университет в Республике Марий Эл приглашает на обучение граждан Киргизии на бюджетные и внебюджетные места  по различным специальностям.

Университет имеет лицензии на право ведения деятельности в области высшего профессионального образования по 38 направлениям бакалавриата, 25 направлениям магистратуры, 57 специальностям подготовки дипломированных специалистов, а также по 15 специальностям подготовки среднего профессионального образования.

В структуре университета находятся 10 факультетов и 2 образовательных центра на правах факультетов, 49 кафедр, Институт дополнительного профессионального образования, Высший колледж «Политехник», Йошкар-Олинский аграрный колледж и два филиала в городах Волжск и Мариинский Посад.

Университет располагает современной учебно-лабораторной базой, восемью общежитиями, студенческим санаторием-профилакторием, столовыми, спортивным комплексом со стадионом и спортивными залами, спортивно-оздоровительным лагерем. В структуре университета имеется ботанический сад-институт и учебно-опытный лесхоз.

Университет располагает мощным политехническим научным потенциалом, включающим центр коллективного пользования современным уникальным оборудованием, шесть научно-образовательных Центров на базе признанных научных школ, технопарк, бизнес-инкубатор, студенческое конструкторское бюро, восемь малых инновационных предприятий, ботанический сад-институт, учебно-опытный лесхоз.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте университета: http://www.volgatech.net/ .

Источникhttp://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация