Кыргызская делегация посетила ряд регионов России по вопросам мигрантов. Об этом 21 января сообщила пресс-служба МИД.

«За пределами Кыргызстана на временной и постоянной основе пребывает более 500 000 наших граждан. Проведение работы по защите прав и интересов граждан КР за рубежом является одним из приоритетных направлений деятельности МИД КР. В этой связи в рамках проводимой работы с кыргызской диаспорой за рубежом делегация МИД КР во главе с заместителем министра иностранных дел КР Эринесом Оторбаевым посетила различные регионы России, в частности, города Санкт-Петербург и Екатеринбург», - говорится в сообщении.

Далее сообщается, что 17 января в Санкт-Петербурге была организована встреча с представителями и лидерами кыргызской диаспоры в северо-западном регионе России. 20 января в Екатеринбурге проведена встреча с представителями и лидерами кыргызской диаспоры «Кыргызстан-Урал» в Свердловской области РФ. В ходе встреч обсуждены наиболее актуальные и проблемные вопросы, связанные с пребыванием трудовых мигрантов из Кыргызстана на территории РФ.

Кроме того, 20 января в администрации губернатора города Екатеринбурга состоялась встреча с руководством Свердловской области. В ходе встречи стороны обменялись мнениями и обсудили ряд вопросов двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в области трудоустройства, миграции, образования, торгово-экономических отношений между двумя странами, предоставленна информация о создании в Кыргызстане рабочей группы по выработке предложений, направленных на смягчение положения трудовых мигрантов из Кыргызстана на территории России.

Источник :  http://www.tushtuk.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация