В Бишкеке в актовом зале Духовно-просветительского центра Бишкекской епархии 14 января прошел Рождественский бал.

Мероприятие состояло из двух частей Вечернего Богослужения, и непосредственно самого бала. Также гости были приглашены на праздничное чаепитие.

Дамы были облачены в роскошные бальные платья, соответствовали образу и прически. А юноши в – мужские костюмы конца XIX начала XX вв.

– Рождественский бал мы проводим уже во второй раз. В прошлом году он состоялся впервые, и очень понравился ребятам. Так что теперь, это мероприятие, станет традиционным, – рассказала автор идеи Марина Макарова.

– Основная задача бала – это приобщение молодых людей к русским традициям, культурное и нравственное воспитание молодежи. Мы хотим показать юношам и девушкам, что в храме проводятся не только богослужения, но и различные торжества, тематические вечера, в ходе которых можно узнать о культуре этикете поведения, эстетике, да и просто познакомиться друг с другом. И, конечно же, ни один бал не обходится без молодежного архиерейского богослужения, где участники должны почувствовать всю красоту церемонии. Наша цель – приобщить людей к Богу. Если верующий христианин ходит в храм, то все остальное ему чуждо – неверное утверждение. Просто все должно быть в меру, красиво, эстетично, возвышенно рассказала Марина.

Стоит отметить, что на протяжении года на территории храма работает студия бального танца для желающих чувствовать себя уверенно на балу. Юноши и девушки собирались на репетиции, оттачивали движения танца, готовили наряды.

Источникhttp://www.nr2.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация