13 января в Ульяновске стало известно, что ЗАО «Авиастар-СП» в 2014 году планирует увеличить численность персонала на 700 человек. В рамках госконтракта на серийное строительство транспортных самолетов Ил-76МД-90А производственная программа предусматривает создание новых рабочих мест, сообщает пресс-центр «Авиастар-СП».

Соотечественники, проживающие за рубежом, сотрудники промышленных предприятий, находящихся в затруднительном финансово-экономическом положении, выпускники учебных заведений и ученики должны стать основным источником пополнения кадров предприятия.

В первую очередь, ведется прием основных производственных рабочих: слесарей механо-сборочных работ, слесарей по доводке деталей летательных аппаратов, операторов станков с ЧПУ, фрезеровщиков, токарей. За 2013 год было принято уже более 200 учеников.

Для соотечественников на «Авиастаре» готовится специальная программа по предоставлению дополнительных гарантий. На предприятии ученикам выплачивается «стипендия», действует система наставничества, разработана собственная система подготовки персонала. Также на предприятии реализуется жилищная программа, которая позволяет сотрудникам за достаточно короткий срок и на льготных условиях приобрести жилье.

Источник : http://www.russkie.org

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация