Президенты Казахстана, Таджикистана и Киргизии направили своему российскому коллеге Владимиру Путину телеграммы соболезнования в связи с террористическими актами в Волгограде

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев "с чувством глубокой скорби воспринял весть о случившейся трагедии в результате террористических актов, повлекших многочисленные жертвы", говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы главы республики.

По информации пресс-службы, президент Казахстана выразил глубокие соболезнования и просил В.Путина передать слова поддержки семьям, родным и близким погибших и пострадавших, а также слова сочувствия всему народу Российской Федерации, передает "Интерфакс".

Н.Назарбаев подчеркнул, что народ Казахстана решительно осуждает любые формы и проявления терроризма и призывает все мировое сообщество к расширению сотрудничества для борьбы с этим злом, отмечается в сообщении.

В свою очередь президент Таджикистана Эмомали Рахмон назвал теракты в Волгограде бесчеловечными.

"С глубоким прискорбием воспринял известия о террористических актах, произошедшем на железнодорожном вокзале и в троллейбусе в Волгограде и повлекших за собой человеческие жертвы", - говорится в телеграмме Э.Рахмона, которую цитирует его пресс-служба.

"Решительно осуждая этот бесчеловечный акт, мы заявляем о своей поддержке усилий, направленных на эффективное противостояние этому злу и выступаем за действенное объединение усилий мирового сообщества в борьбе с ним", - подчеркнул таджикский лидер.

"Выражая Вам свои глубокие соболезнования, прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, передать родным и близким погибших наши искренние чувства сопереживания, а также пожелание скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - заключает президент Таджикистана.

Соболезнования также выразил и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, сообщили в понедельник в пресс-службе главы республики.

"Уважаемый Владимир Владимирович, с болью в сердце воспринял известия о взрывах в Волгограде, произошедших 29-30 декабря 2013 года, повлекших человеческие жертвы", - говорится в тексте телеграммы.

"Прошу Вас принять слова искренней поддержки и сочувствия, передать соболезнования родным и близким всех погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате теракта", - написал А.Атамбаев.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация