С 1 октября до 10 декабря включительно проходит регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба». К участию в ней приглашаются школьники 7-11 классов.

Олимпиада «Высшая проба» проводится среди школьников 7-11 классов в России и странах ближнего зарубежья. Школьники 7-х и 8-х классов могут участвовать в олимпиадах по четырем предметам: математике, русскому языку, истории и литературе. Для школьников 9-11 классов, помимо этих предметов, олимпиады проводятся по экономике, праву, обществознанию, востоковедению, физике, электронике, современным информационным технологиям, дизайну, журналистике, истории мировых цивилизации и, впервые, по психологии.

Часть этих предметных олимпиад попадет в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки РФ, — они дадут школьникам выпускных классов льготы при поступлении в вузы. Какие именно олимпиады войдут в Перечень, станет известно в конце октября или в ноябре 2013 года.

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» начинается 1 октября и продлится до 10 декабря включительно. Чтобы зарегистрироваться необходимо войти на страницу олимпиады, заполнить регистрационную форму, получить логин и пароль к личному кабинету, а затем подтверждение с указанием вашего регистрационного номера. Пройти регистрацию можно сразу на несколько предметных олимпиад.

Олимпиада проводится в два этапа.

Первый этап олимпиады «Высшая проба» состоится 14-29 декабря дистанционно. Участникам необходимо будет войти в личный кабинет и в указанный расписанием день выполнить олимпиадное задание. Время на выполнение задания ограничено. По его истечении система автоматически закроет доступ к заданию и учтет только те ответы, которые были введены.

Списки победителей первого этапа будут опубликованы до 10 января 2014 года.

Одной из альтернативных форм проведения первого этапа олимпиады «Высшая проба» являются Конкурсы юных. Участвовать в них могут школьники 9-11 классов. Им необходимо, во-первых, до 28 октября выполнить творческое задание и разместить его в своем личном кабинете, а во-вторых, в случае положительной оценки этого задания, — пройти очный конкурс в Москве 1 декабря 2013 года. Результаты конкурса будут подведены 9 декабря. Победители выходят во второй этап олимпиады.

Второй этап олимпиады «Высшая проба» проводится с 12 по 18 февраля 2014 года в очной форме в различных городах России и стран СНГ и Балтии (их полный список будет определен позднее).

Школьники, ставшие победителями и призерами олимпиады по тому или иному предмету в прошлом году, могут в этом году принять участие в олимпиаде, начиная сразу со второго этапа.

Окончательные результаты олимпиады «Высшая проба» с указанием имен победителей и призеров будут подведены в конце марта 2014 года.

Источник :  http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация