8 ноября в 12.00 в Русском доме в Бишкеке состоится ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России и за рубежом, а также позволяет повысить общий уровень этнокультурной грамотности. ⠀

Ежегодно жители Кыргызстана активно присоединяются к Акции. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей и Россотрудничество.

В программе акции тематическая книжная выставка из фондов библиотеки Русского дома, фотовыставка Сергея Прокудина-Горского.

Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов:

Время прохождения диктанта – 45 минут. Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский. Общая сумма баллов за диктант — 100 баллов. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.

Подробности о диктанте можно узнать на сайте www.miretno.ru.

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6538f0b5eb6146fdef4aba83/ При регистрации участник добровольно может указать свое ФИО для получения онлайн-сертификата и контактные данные, которые заносятся в лист регистрации.

Ждем всех желающих на площадке Русского дома 8 ноября в 12.00 по адресу: г. Бишкек, б-р Эркиндик, 2/1.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация