ОФ «Мы – соотечественники» при поддержке Русского дома в Бишкеке проводят конкурс эссе на тему «Нужен ли Кыргызстану русский язык?»

К участию приглашаются молодые соотечественники – граждане Кыргызстана и России, постоянно проживающие на территории Кыргызстан, в возрасте от 14 до 19 лет.

Главный приз – участие (в августе 2022 года) в культурно-образовательной программе Россотрудничества «Здравствуй, Россия!»

Желающие принять участие в конкурсе, должны ознакомиться с Положением о его проведении и учесть сроки предоставления работ.

Положение и условия проведения конкурса

- 1. Наименование: Конкурс эссе на тему «Нужен ли Кыргызстану русский язык?»

- 2. Организатор Конкурса – ОФ «Мы – соотечественники» при поддержке Представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике.

-3. Язык конкурса – русский.

-4. Сроки проведения конкурса: с 20 февраля по 25 марта 2022 года (последний день приёма конкурсных работ).

-5. В Конкурсе могут принимать участие молодые соотечественники граждане Кыргызской Республики и Российской Федерации, постоянно проживающие на территории КР, не моложе 14 лет и не старше 19 лет (родившиеся после 1 сентября 2002 г.).

-6.  Организатор информирует о проводимом Конкурсе, размещая информационные материалы о нем в соцсетях на страницах Русского дома в Бишкеке, в газетах «Для Вас» и «Кут билим», на портале «Россия в Кыргызстане http://www.rusinkg.ru.

-7.  Объём конкурсной работы не должен превышать 1,5 страницы компьютерного текста, набранного на стандартном листе формата А-4, шрифтом Times New Roman, кегль 12, интервал 1,15.

-8.  Работы направлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на WhatsApp +996(559)98-09-70.

-9.  Работы не рецензируются.

-10.  Участник должен предоставить информацию о себе: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес с индексом, контактный телефон или WhatsApp, адрес электронной почты, указать учебное заведение, в котором учится (школа, класс, вуз, курс).

-11.  Участники конкурса, рассчитывающие на победу, обязаны иметь документы, позволяющие въезжать на территорию Российской Федерации: паспорт или загранпаспорт.

-12.  Лучшие работы определит жюри конкурса, состав которого формирует организатор.

-13.  Итоги конкурса будут подведены до 15 апреля 2022 года.

-14.  Информация о результатах Конкурса будет опубликована в соцсетях на страницах Русского дома в Бишкеке, в газетах «Для Вас» и «Кут билим», на портале «Россия в Кыргызстане http://www.rusinkg.ru.

-15.  Победитель Конкурса награждается участием в культурно-образовательной программе «Здравствуй, Россия!», лауреаты конкурса – дипломами и призами.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация