Под эгидой международного форума «Примаковские чтения» Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова (ИМЭМО) РАН и Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова проведут третью молодёжную сессию в формате круглого стола над названием «Кризисы и конфликты будущего». В ходе него участники из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья смогут представить собственное видение перспектив развития международных отношений. Круглый стол состоится 8 июня 2019 г. в ИМЭМО РАН. К участию в конкурсе приглашаются аспиранты и сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, общественных и некоммерческих организаций, независимые эксперты в возрасте до 35 лет (включительно), специализирующиеся на вопросах мировой экономики, политологии и международных отношений, международного права, международной безопасности, социологии и демографии, новой и новейшей истории.

По результатам конкурса будут отобраны 15 молодых учёных, которые также смогут принять участие в «Примаковских чтениях» 10-11 июня 2019 г. в Москве в Центре международной торговли, получат возможность пообщаться с ведущими экспертами, бывшими и действующими государственными деятелями, представителями деловой сферы. Форум «Примаковские чтения» – дискуссионная площадка для обсуждения проблем мировой экономики, политики и безопасности с участием ведущих представителей российских и зарубежных научно-исследовательских и экспертно-аналитических центров. Тема «Примаковских чтений» 2019 года – «Возвращение к конфронтации: есть ли альтернативы?».

Список необходимых документов:

- анкета (скачать);

- эссе (от 12 до 15 тысяч знаков) на тему «Кризисы и конфликты будущего»;

- рекомендательное письмо от руководства университета / института / организации;

- дополнительные документы, характеризующие Вас как специалиста, подходящего для участия в проекте (научные статьи, резюме и т.д.).

Эссе посвящено широкому кругу вопросов, связанных с отношениями между ведущими державами, с новыми формами конфликтности и конкуренции в современном мире, с ролью военной силы и проблемами миротворчества, с проблемами и возможностями для социально-гуманитарного и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Пакет документов необходимо прислать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав в теме письма «ФИО, город – Заявка на участие в Примаковских чтениях 2019».

Организаторы берут на себя расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием победителей конкурса.

Последний день приема заявок – 14 апреля 2019 года.

Источник: https://primakovcenter.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация