Международный совет российских соотечественников (МСРС) совместно с МИД России и Всемирным координационным советом российских соотечественников под эгидой Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и при поддержке спецпредставителя Президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом объявляет о проведении онлайн-викторин для молодых российских соотечественников.

Онлайн-викторина «Россия на карте» посвящена вопросам географической тематики, включая историческую и экономическую географию, в онлайн-викторине «Что я знаю о Крыме?» необходимо ответить на вопросы о достопримечательностях и истории Крыма до 1917 года.

В онлайн-викторинах могут принять участие проживающие за рубежом молодые российские соотечественники в возрасте до 18 лет. Сроки проведения викторин с 17 января по 15 февраля 2018 года.

Победители онлайн-викторин награждаются грамотами и другими призами. Награждение победителей проводится в торжественной обстановке в российских дипломатических и консульских загранучреждениях.

Положение

об онлайн-викторинах Международного совета российских соотечественников

Международный совет российских соотечественников (МСРС) совместно с МИД РФ и Всемирным координационным советом российских соотечественников под эгидой Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и при поддержке спецпредставителя Президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом объявляет о проведении онлайн-викторин для молодых российских соотечественников.

Онлайн-викторина «Россия на карте» посвящена вопросам географической тематики, включая историческую и экономическую географию, в онлайн-викторине «Что я знаю о Крыме?» необходимо ответить на вопросы о достопримечательностях и истории Крыма до 1917 г.

Цели и задачи онлайн-викторин:

  • вызвать дополнительный интерес к изучению истории, традиций и культуры России;
  • определить основные фокусные точки и интересы современной молодежи за рубежом в отношении к России.

Форма проведения онлайн-викторин – в онлайн-режиме.

Участники онлайн-викторин: проживающие за рубежом соотечественники в возрасте до 18 лет.

Онлайн-викторины проводятся с 17 января по 1 марта 2018 года.

Ответы на онлайн-викторины принимаются с 17 января по 15 февраля 2018 года.        

Порядок проведения онлайн-викторин:

Для участия в онлайн-викторинах необходимо зайти на сайт МСРС ( www.msrs.ru  ), заполнить анкету участника и ответить на вопросы викторины в онлайн-режиме. 

Критерии оценки:

  1. Правильные ответы на вопрос оцениваются в 5 баллов.
  2. Частично правильные или неполные ответы оцениваются в 3 балла.
  3. Неправильный или отсутствующий ответ оценивается в 0 баллов.
  4. В случае если участники из одной страны набрали одинаковое количество баллов, преимущество отдается тому, чьи ответы поступили раньше.

Подробную информацию по работе с викторинами в онлайн-режиме см. в Инструкции.

Этапы проведения онлайн-викторин:

1 этап: до 15 февраля 2018 года: Предоставление ответов на онлайн-викторины

II этап: до 1 марта  2018 года: Работа жюри по определению победителей онлайн-викторин

По каждой стране будет определен свой победитель (при условии участия в онлайн-викторинах не менее пяти человек в данной стране).

Победители онлайн-викторин награждаются почетными грамотами. Награждение победителей проводится в торжественной обстановке в российских дипломатических и консульских загранучреждениях.

Исполнительный секретарь                                                          М.Ю. Неборский

Утверждено председателем Оргкомитета                                 А.М. Бабаковым

 

Инструкция для участия в онлайн-викторинах

Международного совета российских соотечественников

Для участия в онлайн-викторинах Международного совета российских соотечест­венников необходимо зайти на сайт МСРС (www.msrs.ru) и открыть меню «Наши конкурсы».

Вы можете открыть эти Викторины и по прямым ссылкам:

Викторина №1 – http://msrs.ru/konkursy/viktorina-1

Викторина №2 – http://msrs.ru/konkursy/vik2

Открыв интересующую Вас Викторину, необходимо заполнить Анкету участника Викторины. Вопросы, отмеченные красной звездочкой, обязательны для заполнения. Просьба правильно указывать адрес электронной почты, телефон и почтовый адрес, что необходимо для связи с победителями.

Заполнив анкету участника, Вы отвечаете на вопросы Викторины. В качестве ответов на вопросы может быть предложен выбор из нескольких вариантов ответов или будет необходимо набрать в поле текстовой ответ.

Правильные ответы на вопрос оцениваются в 5 баллов. Частично правильные или неполные ответы оцениваются в 3 балла. Неправильный или отсутствующий ответ оценивается в 0 баллов.

В случае, если участники из одной страны набрали одинаковое количество баллов, преимущество отдается тому, чьи ответы поступили раньше.

Источник: http://vksrs.com

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация