Положение

о проведении международного конкурса «Узнавай Алтайский край»

Общие положения

1.1.           Настоящее положение определяет порядок организации и проведения международного конкурса по географии, биологии, истории и культуре Алтайского края «Узнавай Алтайский край» (далее - Конкурс), его методическое, организационное обеспечение, а также порядок участия в Конкурсе и определения победителей.

1.2.          Конкурс включен в План основных краевых мероприятий по подготовке к празднованию 80-летия Алтайского края.

1.3.          Организатором Конкурса выступает муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 45» г. Барнаула при поддержке управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу в рамках реализации ведомственной целевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом» на 2016-2018 годы.

  1. Основные цели и задачи

2.1.          Международный конкурс «Узнавай Алтайский край» проводится с целью знакомства с культурными, природными и историческими достопримечательностями Алтайского края; развития интереса к региону среди российских соотечественников, проживающих за рубежом.

2.2.          Задачи Конкурса:

развитие форм познавательной деятельности детей, подростков, молодежи, проживающих как в России, так и за рубежом;

расширение образовательной среды с включением в нее ресурсов социально-экономического, культурного и информационного окружения;

направленность на конечный результат, на овладение широким спектром активных познавательных умений.

  1. Научно-методическое обеспечение Конкурса

3.1.          Для организации научного и методического обеспечения проведения Конкурса создается методическая комиссия (далее Комиссия).

3.2.          Функции и задачи Комиссии:

подготовка методических требований и рекомендаций к конкурсным заданиям;

разработка содержания, текстов и решений конкурсных заданий;

решение возможных спорных вопросов, связанных с содержанием конкурсных заданий.

  1. Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются дети, подростки, молодежь, проживающие как в России, так и за ее пределами. А также все желающие, интересующиеся историей и культурой России, Алтайского края в частности.

Участие в Конкурсе является добровольным.

  1. Проведение Конкурса.

5.1.          Конкурс предполагает заочное участие в форме вопросов-ответов на задания по географии, истории и культуре Алтайского края.

5.2.           Сроки проведения Конкурса с 15 по 31 марта 2017 года.

5.3.          Оценка конкурсных работ будет проходить в четырех группах участников:

6 – 10 лет;

11 – 15 лет;

16 – 20 лет;

Старше 20 лет

5.4.          Ответы на задания Конкурса присылаются на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Участники Конкурса подают заявку (Приложение № 1)  и конкурсную работу (Приложение № 2 "Бланк участника конкурса") в оргкомитет в срок не позднее 31 марта 2017 года. Для работы с заданиями конкурса необходимо наличие установленного на компьютере программного обеспечения Microsoft Office Power Point не ниже 1997 г. Для ответов на конкурсные вопросы Microsoft Office World или Excel не ниже 1997 г.

5.5.          Каждый ответ оценивается по трехбалльной шкале (от 0 до 3 баллов). Подведение итогов Конкурса осуществляется жюри и фиксируется протоколом результатов.

5.6.          Результат определяется средней суммой баллов. В соответствии с баллами формируется рейтинг участников и определяются победители.

5.7.          Все участники получают сертификаты. Победители награждаются дипломами I, II, III степени.

5.8.             В указанные сроки после проведения Конкурса на сайте конкурса  http://konkurs-uak.umi.ru  и сайте гимназии №45 http://gimn45.ucoz.ru/ размещается таблица с предварительными итогами.

5.9.          В сроки, установленные Оргкомитетом, принимаются апелляции и поправки.

656038, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Союза Республик, 36

Директор: Гайн Ольга Александровна

Исполнитель: Сидякина Татьяна Геннадьевна

Справки по телефону: 8-905-985-37-25

тел. +7 (3852) 22−62−03 — приемная

Источник:  http://konkurs-uak.umi.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстан

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация