Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике, редакция журнала «Литературный Кыргызстан и литературный клуб «Книжники» объявляют о начале литературного конкурса «Открытие» для молодых писателей Киргизии.

Конкурс проводится в номинациях «Проза» и «Поэзия». Принять участие в конкурсе могут авторы из Киргизии от 16 до 36 лет. Работы участников принимаются в форматах *rtf, *doc, *docx на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «На конкурс».

Требования по объему присылаемых текстов: для прозаических произведений – до 20 тыс. знаков без пробелов (по счетчику MS Word), для поэтических произведений – до 50 строк.

Работы принимаются с 25 февраля по 25 апреля 2016 г. включительно. Тексты, полученные после 00.00 часов 26 апреля 2016 г., не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.

Произведения участников оценивает независимое жюри.  Итоги конкурса «Открытие» оглашаются не позднее 6 мая 2016 г. Работы авторов, занявших 1 – 3 места в каждой номинации, будут рекомендованы к публикации в литературных журналах Киргизии, авторы будут награждены дипломами и призами. Лауреаты конкурса, а также авторы, чьи работы признаны наиболее интересными, будут приглашены для обсуждения произведений в рамках встреч литературного клуба «Книжники» при Российском центре науки и культуры в Бишкеке.

Телефон для справок: +996 (312) 30 05 43, +996 (779) 70 61 86; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Источник: http://kgz.rcnk-rs.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация