Санкт-Петербургская молодежная общественная организация по развитию сотрудничества между студентами-юристами в Европе «ЭЛСА Санкт–Петербург» объявляет о проведении Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ на тему «Становление и развитие социальных прав: проблемы правоприменения».

Проведение конкурса обусловлено необходимостью развития и популяризации научной деятельности среди студентов-юристов. Конкурс призван подчеркнуть особую роль социальных прав в современном государстве, а также важность анализа правоприменительной практики и действующего законодательства.

Сроки проведения конкурса: с 16 сентября по 1 ноября 2013 года.

Участниками могут стать студенты высших учебных заведений Европы и стран СНГ.

Работы должны отличаться оригинальностью подходов к разрешению поставленных проблем, содержать в себе анализ научной литературы и правоприменительной практики. Допускается написание работы в соавторстве.

Все участники конкурса получат сертификаты участников конкурса, победители конкурса будут награждены дипломами I, II и III степени и подарками от генерального партнера конкурса компании «КАДИС».

Порядок оформления и подачи работ на конкурс

Конкурсная работа и заявка на участие должны быть отправлены на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс» в теме письма до 1 ноября 2013 года. Организатор оставляет за собой право принять работы после указанного срока.

Заявка на участие в конкурсе должна содержаться в тексте письма и включать ФИО участника, ВУЗ (факультет), курс, ФИО научного руководителя (при наличии), контактный телефон, адрес электронной почты и домашний адрес для отправки почтовой корреспонденции по окончании конкурса.

Конкурсная работа должна быть прикреплена к письму, содержать в себе ФИО участника и название работы. Организатор конкурса имеет право отклонить работу в связи с наличием плагиата, большим количеством грамматических ошибок, мешающих прочитать работу и понять смысл написанного, наличием грубых нарушений требований к оформлению.

Требования к оформлению:

Работа должна быть выполнена в формате word либо pdf. Объем работы: от 3 до 5 страниц формата A4. Шрифт – Times New Roman, 14. Интервал – 1,5. В работе необходимо указать ссылки на использованную литературу и правоприменительные акты.

Объявление результатов конкурса:

Результаты конкурса будут объявлены до 16 ноября 2013 года и опубликованы в официальных Интернет-ресурсах Организации, а также отправлены участникам конкурса по электронной почте. Сертификаты об участии в конкурсе будут высланы в течение 30 дней после объявления результатов по почте либо вручены лично.

Контактная информация:

Бондарева Екатерина Алексеевна, Президент ЭЛСА Санкт-Петербург,

Тел.

89112882499, E-mail:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Трофимов Альберт Алексеевич, Генеральный секретарь ЭЛСА Санкт-Петербург

Тел.

891123667229, E-mail:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник : Представительство Россотрудничества в КР

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация