Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проводит ежегодную Межрегиональную олимпиаду  школьников «Высшая проба» в Киргизии.

Олимпиада проводится по следующим направлениям: экономика, обществознание, математика, право, русский язык, литература, история, востоковедение, физика, журналистика, дизайн, психология, электроника, современные информационные технологии, история мировых цивилизаций, иностранные языки.

К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов средних общеобразовательных учреждений стран СНГ и Балтии

(см. информацию по каждой олимпиаде - http://olymp.hse.ru/mmo).

Первый этап пройдет с 13 по 28 декабря в заочном формате в виде Интернет-тестирования во всех странах СНГ и Балтии (расписание олимпиад в обоих форматах и адреса проведения олимпиад в очном формате будут размещены на сайте: http://olymp.hse.ru/mmo).

Второй этап состоится в период с 12 по 18 февраля 2014 г. (ориентировочно) в очном формате для прошедших конкурсный отбор первого этапа.

Участие в Олимпиаде является свободным и бесплатным.

В Бишкеке Олимпиада пройдет на базе гуманитарно-правовой гимназии № 4,  ул. Огонбаева, 207. Контактное лицо – Вера Владимировна Савочкина, тел. 0550-188-735.

Что дает Олимпиада для выпускников школ

Победители и призеры Олимпиады по решению Ученого совета НИУ ВШЭ в течение одного года с момента подтверждения списков победителей и призеров Олимпиады имеют право на получение одной из следующих льгот

• имеют право быть зачисленными в НИУ ВШЭ на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады, на бюджетное место, при условии сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по профильному предмету, набрав установленное университетом количество баллов;

• быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам, соответствующим профилю олимпиады.

Победители и призеры Олимпиад, отмеченных значком *, будут рекомендованы к поступлению на бесплатное обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ в рамках квоты Правительства России для иностранных граждан, без прохождения собеседования.

Что дает для учащихся 7-10 классов (8-11 классов с 12-летним сроком обучения):

• попробовать свои силы на отборочных испытаниях; ознакомиться с вариантами заданий;

• определиться с выбором профиля подготовки;

• иметь преимущественное право участия в других образовательных мероприятиях, организуемых Университетом;

• победители и призеры Олимпиады 2014-2015 учебного года не участвуют в первом этапе Олимпиады в 2015-2016 учебного года и приглашаются к участию во втором этапе Олимпиады-2016.

Для участия в олимпиаде необходимо:

1. Зарегистрироваться на участие в Олимпиаде:

http://my.olymp.hse.ru/school.html  или http://olymp.hse.ru/mmo.

Регистрация - с 1 октября по 8 декабря 2014 года!

2. В отведенное время, согласно расписанию олимпиадных испытаний, получить доступ к заданиям через Интернет и выполнить их (для заочного формата).

Прийти на «площадки» в странах СНГ и Балтии по указанному адресу на сайте http://olymp.hse.ru/mmo согласно расписанию для участия в Олимпиадах в очном формате.

Подготовка к олимпиаде:

Материалы для подготовки: http://olymp.hse.ru/mmo/materials/

Видеокурсы: http://olymp.hse.ru/mmo/materials/video

Интернет-консультации: http://olymp.hse.ru/mmo/materials/e-consult

Варианты заданий прошлых лет: http://olymp.hse.ru/mmo/ex-old

Интернет-школа: http://ischool.hse.ru/

Источник:  http://kgz.rs.gov.ru/ 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация