Фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений» объявляет о проведении в рамках мероприятий Года культуры в России Международного фотоконкурса «Достояние поколений».

Цель конкурса – популяризация культурного наследия народов Российской Федерации, привлечение интереса к историческому и культурному наследию, красоте и многообразию природы, придание средствами фотоискусства новой эмоциональной окраски диалогу поколений, воспитание у молодежи чувства гордости за прошлое и настоящее народов, их достижения в различных сферах деятельности. Укрепление связей с соотечественниками, постоянно проживающими за рубежом, вовлечение их в духовную и культурную жизнь России, формирование «единого культурного пространства».

Конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители и представители издательств, средств массовой информации, художники, известные фотографы определит победителей в следующих номинациях:

§  Историческое наследие

§  Духовное наследие: история и современность

§  Путешествия

§  В мире театра и кино

§  Лики биосферы

§  Актуальный репортаж

§  Спорт

В рамках конкурса организовано голосование посетителей сайта, по результатам которого самая популярная работа получит приз зрительских симпатий.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте Учредителя (http://www.dostoyanie-pokoleniy.ru) в резделе «Фотоконкурс», оплатить регистрационный взнос и направить следующие документы:

Анкету.

Фотографии в электронном виде. Технические параметры присылаемых изображений: расширение JPEG, размер по большей стороне - 1920 pix, максимальный объем одного изображения - 2 Mb.

Направляемые фотографии должны иметь название и сопровождаться комментариями, включая время и место съемки.

Дополнительную информацию о Конкурсе и о деятельности можно получить на сайте http://www.dostoyanie-pokoleniy.ru/fotokonkurs/about/

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация