10 октября в Тамбове откроется Международный молодежный контактный форум «Славянская интеграция».

Как сообщили в Фонде Горчакова, в   Форуме, который проводится в четвертый раз, примут участие молодые люди из России, Беларуси, Украины, Польши, Сербии, Молдовы и других стран – международники (студенты, аспиранты, специалисты), активисты неправительственного сектора, представители студенческого самоуправления, СМИ и органов государственной власти, вовлеченных в международную деятельность в сфере работы с молодежью.

Проект реализуется при финансовой поддержке администрации Тамбовской области и Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова.

Форум «Славянская интеграция» — это престижное и одно из значимых мероприятий, содействующее развитию международного диалога молодежи на территории Центральной России.

Организаторы ожидают, что уникальное коммуникативное пространство поспособствует налаживанию сотрудничества в сфере молодежной политики между представителями институтов гражданского общества, академических и государственных структур различных стран на основе общности славянских ценностей.

В программе форума – семинары и мастер-классы ведущих общественников, журналистов и тренеров в сфере публичной дипломатии, PR, социального проектирования, межкультурных коммуникаций.

Международный молодежный контактный форум «Славянская интеграция» завершится 13 октября.

Более подробная информация о том, как принять участие в форуме «Славянская интеграция» на сайте Фонда Горчакова.

Как мы уже сообщали ранее, 5 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом «Русский мир» и Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Стороны, таким образом, объединяют свои усилия в содействии российским соотечественникам за рубежом вокруг основных внешнеполитических и дипломатических приоритетов России, в программах сохранения русского языка, культурных и духовных ценностей России.

Источник: http://vksrs.com/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация