В Красноярском крае Российской Федерации с 26 июня по 4 июля 2014 года состоится IV Красноярский международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в рамках которого планируется проведение международной научно-практической конференции «Глобализация и локальные культуры в современном мире: единение и/или противостояние».

Мероприятия проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, а также участниками 22-ой сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ). В фестивале примут участие творческие делегации из 23 стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2014 году в рамках фестиваля состоится

международная научно-практическая конференция «Глобализация и локальные культуры в современном мире: единение и/или противостояние», которая затронет следующие темы:

– интеграционные процессы и роль глобализации в современном мире;

– традиционная (народная) культура в интеграционных процессах, её роль в сохранении культурной идентичности в глобализирующемся обществе;

– национальные программы в области сохранения культурной идентичности;

– культура в информационном обществе; проблемы популяризации культуры, воспитания и образования через культуру, межкультурной коммуникации в информационном пространстве;

– современная философия культуры; философские проблемы мультикультурализма, культурной идентичности и диалога культур;

– роль искусства в современном мире; позитивное и негативное влияние искусства на интеграционные процессы современного общества;

– современные проблемы сохранения, использования и популяризации культурного наследия.

Целью конференции является формирование единого дискуссионного пространства для обмена идеями и творческими инициативами между научным сообществом, деятелями культуры, представителями власти, бизнеса и общественных организаций стран Азиатского-Тихоокеанского региона.

К участию в конференции приглашаются учёные, деятели культуры, представителями власти, бизнеса и общественных организаций стран Азиатского-Тихоокеанского региона. Организаторы Фестиваля оплачивают проезд участника от границы Российской Федерации (международного аэропорта) до города Красноярска и обратно, проживание и питание участников во время проведения фестиваля, предоставляют транспорт для переездов по городу Красноярску, а также обеспечивают медицинское обслуживание, не требующее госпитализации.

Крайний срок подачи заявки на участие в Конференции 13 мая 2014 года. Более подробная информация о Конференции – в положении и информационном письме Фестиваля.

Контактное лицо – Андрей Сокульский, главный специалист отдела социокультурных проектов Центра международных и региональных культурных связей Министерства культуры Красноярского края, конт. тел.: (+007 983) 285-44-19, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вложение:

1.doc

2.doc

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация